Subaru Kostroma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Subaru Kostroma » Ремонт и эксплуатация » Замена свечей на Субару


Замена свечей на Субару

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите, кто как меняет свечи на Субару.  Особенно интересует замена свечи 4го цилиндра у самого лонжерона на Леснике.

0

2

При наличии нужного ключа (правильной свечной головки, и короткого переходника) меняется очень просто.
Лесник турбо?

0

3

Механик
А ещё, можно в ланжике дыру просверлить (это если Лесник не совсем древний), чтоб ещё удобнее было... :D  , а если серьезно, то вариантов кучу слышал ну и часть видел...

0

4

На своем EJ15 за 20мин поменял все свечи с фонариком и в -30, все очень просто на таком мелком ёжике... :flag:

0

5

levchik
Тебе повезло с работой, но не с мотором...

0

6

да уж... 2л очень хочу

0

7

roman_76 написал(а):

При наличии нужного ключа (правильной свечной головки, и короткого переходника) меняется очень просто.
Лесник турбо?
0+-

Нашел параметры ключа на МайФорестер, теперь думаю все обойдется. ФорьII Атмо 2,5

0

8

Механик
Ну как успехи? Поменял?

0

9

roman_76 написал(а):

Ну как успехи? Поменял?

Без особых проблем. Такто пришлось 2 раза менять. Первый раз за полтора часа поменял, а второй за 30 минут...оказалось для меня все просто. Даже могу кому -нибудь поменять..ключ собрал. А ДОНСы есть у кого? Там говорят еще сложнее поменять..

Отредактировано Механик (2011-03-29 18:28:07)

0

10

Механик

DO TC есть.... 30 минут, своим инструментом, при наличии подъемника, без него дольше..., но тоже выполнимо.

0

11

При замене свечей на улице возникает проблема со снятием воздушного фильтра (если на улице минус) пластмасса дубовая карячился наверное полчаса чтобы снять а так и без подьемника без проблем. Движок DOHC турбо .Автомат 2 литровый.

0

12

на мой взгляд главное желание и прямые руки, а так все самому можно и даже нужно делать!!!

0

13

На 2,5 sohc элементарно.Дольше акб и бачёк омывайки снимать.

0


Вы здесь » Subaru Kostroma » Ремонт и эксплуатация » Замена свечей на Субару


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно